Заседание Научно-технического совета Минтранспорта РФ

В ежегодном мероприятии, которое посвящено рассмотрению научно-исследовательских работ на 2023 год, приняли участие отраслевые компании, представители научных и проектных организаций, морских учебных заведений, судоходных компаний, судостроительных верфей, промышленных предприятий, морских администраций, Министерства транспорта, других министерств и ведомств.


Волжский университет предоставил к рассмотрению 13 работ по различным отраслевым тематикам, часть из которых получила поддержку, в перспективе они будут предложены к разработке в рамках государственных контрактов. Также было рекомендовано соединить ряд тематик с предложениями других организаций транспорта.


По оценке директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Виталия Клюева и профессионального сообщества Научно-технического совета, технические научно-исследовательские работы предложено рекомендовать департаменту судостроения Минпромторга, Министерству природы, Минэкономразвития и Минюсту.


Сергей Гордлеев, начальник управления научных исследований и инновационной деятельности ВГУВТ

Нет комментариев
Добавить комментарий