Семинар "Туристическое оживление рек" - 2023

В рамках мероприятия, посвященного перспективам развития туризма на внутреннем водном транспорте, были озвучены новые направления работ администрации университета и отдельных творческих коллективов вуза. По задумке организаторов семинара это поспособствует подключению специалистов и студентов к актуальным темам туристического направления.


Основными спикерами научного мероприятия стали: Леонид Лапшин с докладом «Создание программы развития круизных маршрутов по малым рекам России»; Александр Лисин с докладом «Работа центра в стратегии развития ВВП и инфраструктуры», Наталья Пумбрасова с докладом «Роль инновационного развития водного транспорта в речном туризме и пассажирских перевозках речным транспортом с целью получения мультипликативного эффекта в развитии малых городов и повышения трудовой мобильности внутри одного региона и между регионами»; Игорь Липатов с докладом «О способах преобразования режимов работы ВТ на боковых реках», Евгений Фальмонов с докладом «Мобильные шлюзы на реках РФ»; Данил Глазков с докладом «Использование технологии 3D при создании систем плавучих объектов»; Сергей Гордлеев с докладом «ВГУВТ – полигон для научной деятельности и инженерного дела».


По задумке организаторов результатом данного семинара станет повышение активности научного коллектива вуза по новым направлениям, а также конкретизация научных мероприятий и ускорение выполнения результатов по научной деятельности.


Во время проведения семинара студенты и курсанты проявили большую заинтересованность проблематикой, и выразили желание двигаться в этом научном направлении.


Сергей Гордлеев, начальник управления научных исследований и инновационной деятельности

фото Валерии Белоглазовой

Нет комментариев
Добавить комментарий