С днем Российской науки!

8 февраля научное сообщество Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День науки. Во все времена наука являлась и является мощной силой развития экономики, важнейшей составляющей национального богатства, а ученые – важнейшим достоянием страны.


В этот знаменательный день хочу поблагодарить вас за ежедневный кропотливый труд, те уникальные проекты и разработки, значение которых в жизни нашего вуза и отраслевой науки трудно переоценить.


Расширяет географию и тематику ежегодная экспедиция ВГУВТ, РГО и вузов-партнеров «Плавучий университет Волжского бассейна», в форум «Транспорт: горизонты развития» влились наши коллеги из Владивостока, успешно работает Конструкторское бюро, открываются новые лаборатории и центры коллективного пользования. Новые идеи зреют на кафедрах и в умах наших ученых, совсем скоро стартует Конкурс инновационных команд «Ярмарка проектов».


Всем, кто посвятил свою жизнь научной и исследовательской деятельности, желаю новаторских идей, ярких достижений, здоровья и долголетия! Пусть выдвигаемые вами гипотезы окажутся верными, затраты минимальными, а результаты достойными широкого признания!


Игорь Кузьмичев, ректор ВГУВТ

Нет комментариев
Добавить комментарий